INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет-пользователи будут отвечать за свои комментарии к СМИ


Таким образом, со СМИ ответственность будет снята.



05.05.2016 10:24
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1696

Интернет-пользователи будут отвечать за свои комментарии к СМИ

Институт развития Интернета внес предложение авторизовывать читателей интернет-СМИ, которые хотят оставить комментарии, через портал государственных услуг. Распознавание предполагают проводить посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Данный вопрос обсудят в Госдуме в скором времени. Об этом информирует газета «Известия».

По мнению инициатора идеи Александра Михеева, необходимо дать шанс читателям СМИ заходить через все социальные сети  или сайт государственных услуг. Он считает, это должно затрагивать лишь комментарии и быть на добровольной основе для средств массовой информации. Сообщается, что введение подобной авторизации снимет ответственность в СМИ за комментарии.

По данным источника, для осуществления задуманного необходимы правки в законе. Известно, что перемены затронут решение пленума Верховного суда. Согласно ему виртуальные СМИ ответственны за комментарии читателей, если  они будут доступны для пользователей после требования Роскомнадзора убрать или исправить комментарии.

Как передает газета, в вышеназванном ведомстве сообщили, что с данным предложением ознакомлены, но пока не имеют никаких документов и не могут дать комментарии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления