INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как определить в мужчине плохого отца


Эксперты-психологи назвали пять признаков



08.07.2019 13:42
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2416

Как определить в мужчине плохого отца

Выбирая себе вторую половину для семейной жизни, девушка мечтает в будущем иметь от этого мужчины ребенка, а может и несколько детей. Но как не ошибиться в избраннике, как узнать, будет ли мужчина хорошим семьянином, и будет ли он для детей хорошим отцом, и вообще решится ли он на то, чтобы женщина родила ему ребенка.

Эксперты-психологи назвали пять признаков, которые говорят о том, что мужчина будет не самым лучшим отцом.

Нежелание иметь детей

Нужно учитывать сомнения мужчины по рождению ребенка. Не стоит наивно полагать, что любовь у мужчин к детям проявляется только после рождения ребенка. Если мужчина не хочет иметь детей, то он и не будет любить их после появления на свет. На самом деле, утверждают психологи, желание иметь детей появляется у мужчин из-за любви к женщине, будущей маме. Поэтому не стоит ждать проявления отцовских чувств к новорожденному ребенку, если семья образовалась не по любви, а по каким-то другим причинам.

 Жадность

Проявление жадности является еще одним признаком того, что избранник станет плохим семьянином. Не стоит упускать из виду то, что мужчина слишком экономный и не желает тратиться на покупку необходимых вещей, не говоря уже о подарках. Жадность стала одной из причин, по которой семьи разводятся. Женщина начинает скандалить из-за нехватки денег, мужчина не соглашается с мнением жены и называет ее плохой хозяйкой – растратчицей. Из-за ругани и ссоры ребенок однозначно будет страдать.


Насилие

Прежде чем выйти замуж, психологи рекомендуют девушкам как можно ближе познакомиться с родителями молодого человека. Из разговоров следует выяснить, били или может ругали мальчика в семье. Довольно часто мужчины, которых наказывали в семье, применяют такую систему воспитания для своих детей.

Ревность

Это неправда, когда говорят, что если мужчина ревнует, значит любит. А если мужчина ревнив чрезмерно, то это просто наказание для женщины. Сверхревнивый человек, как правило, обладает заниженной самооценкой и будет постоянно нуждаться в своем самоутверждении. Сначала это он будет практиковать по отношению к своей женщине. Он будет унижать ее, и диктовать свои условия, качать во всем права. После появления в семье малыша мужчина будет ревновать жену даже к ребенку и бороться за ее внимание. Хорошего отца из ревнивца не получится, в такой семье ребенок отцовской любви не дождется.

man-talking-on-the-phone-1582238_960_720.jpg

 Эгоизм

Мужчину эгоиста можно определить сразу. Поэтому, распознав его, не стоит продолжать с ним отношения. Он всегда будет уделять внимание только своей внешности, правильному питанию. В итоге женщина замучиться приводить в порядок его гардероб и готовить изысканные блюда. Эгоисты редко проводят время в семье, чаще они занимаются своими любимыми делами, а женам говорят, что проводят время на работе. Такие мужики не умеют любить, а только требуют любви к себе. Время на детей и на жену у них не хватает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления