INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно взять кредит: полезные советы


Важно рассмотреть сразу несколько предложений



28.09.2019 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1886

Как правильно взять кредит: полезные советы

Стремясь выиграть в конкурентной борьбе, финансовые организации предлагают потенциальным клиентам разнообразные кредитные программы. Многие кредитные предложения, которые представлены на креднал.ру – сервисе подбора кредитов онлайн, на первый взгляд могут показаться очень привлекательными, но при углубленном изучении, может оказаться, что не все предложения такие уж и выгодные. Как же выбрать наиболее подходящий вариант? На что важно обращать внимание?

  • Во-первых, стоит обратить своё внимание на банк, в котором вы получаете заработную плату или любые другие выплаты. В этом случае вполне можно рассчитывать на дополнительные льготы. Например, займ можно будет взять на более выгодных условиях или же на более долгий срок.

  • Во-вторых, рассматривая то или иное кредитное предложение, важно поинтересоваться, насколько эффективна предлагаемая ставка и полная стоимость долгового обязательства. Эти показатели должны быть главными, по которым можно будет сравнивать несколько предложений от разных организаций. При этом стоит понимать, что в рекламе может говориться о полном отсутствии процентов, тогда как на деле может оказаться, что та самая «беспроцентность» компенсируется банком дополнительными платежами и комиссиями. Таким образом, такой кредит окажется дороже, чем тот, который имеет среднюю процентную ставку.

  • В-третьих, многие потенциальные заёмщики ориентируются в предложениях, учитывая лишь размер переплаты. Это достаточно удобно и в какой-то степени правильно. За счёт этого можно сразу понять о какой сумме переплаты идёт речь и сделать вывод о правильности своего выбора. Иными словами, по показателю можно будет понять насколько дорогой или дешёвый кредит.

  • В-четвёртых, очень важно учитывать надёжность банка. Самый лучший вариант, конечно же, сотрудничать с банком, который входит в ТОП-5 лучших банков. В этом случае риск столкнуться с проблемами сводится к нулю. С МФО аналогичная ситуация – лучше выбирать лучшего или лучших. Авторитет и опыт организаций о многом могут рассказать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления