INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать программу банковского вклада?


На что необходимо обращать внимание в первую очередь



15.07.2019 14:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1415

Как выбрать программу банковского вклада?

В последнее время всё большее количество российских граждан несут свои деньги в банк и делают вклады. Принимая такое решение, на первом месте всегда стоит возможность дополнительного заработка и защита своих сбережений от инфляции. Практически каждый человек, придя в банк, получает в руки лист бумаги, где прописаны условия по депозитам. И тогда встают вполне закономерные вопросы – в какой банк лучше обратиться и какое предложение выбрать?

В выборе банка, как отмечают финансовые эксперты, стоит руководствоваться анализом его текущей ситуации в сфере, а также соответствием задачам и целям вкладчика. В частности, надёжный банк должен иметь действующую лицензию на осуществление банковских операций, быть в рейтинге «сильных» банков, составленным одним из авторитетных рейтинговых агентств, входить в систему страхования вкладов. Всем этим параметрам соответствует Газпромбанк, об актуальных программах вкладов которого можно узнать в разделе , сервиса подбора банковского вклада Вклад.ру.

Рассматривая депозитные предложения от различных банков, стоит обратить внимание на несколько главных моментов. 

  • Во-первых, на сумму размещения. Если нет желания потерять свои деньги в случае банкротства банка, стоит размещать на депозите в одном банке не более чем 1,4 миллиона рублей. Если сумма будет больше, компенсации от Агентства по страхованию вкладов не будет.
  • Во-вторых, стоит определиться со сроком вклада. Нужно понимать, что открытие депозита всегда имеет тесную связь с периодом инвестирования. Срок вклада всегда нужно рассматривать с точки зрения его цели. Наряду с этим нужно обязательно учитывать все нюансы договора и установленные проценты вознаграждения.
  • В-третьих, нужно выяснить вопрос с возможностью частичного снятия средств. Особым спросом всегда пользовались программы с минимальной суммой вклада, фиксированной ставкой и повышенными процентами. По условию, пополнять такие вклады и снимать деньги раньше прописанного срока нельзя, но зато можно снимать накопленные проценты.
  • Ну и, конечно, нужно обратить внимание на капитализацию вклада, а вернее на её периодичность. Чем чаще она будет проводиться банком, тем выше будут проценты, а значит и выгоднее вклад. Начисление процентов на уже начисленные проценты неплохо увеличивает общую сумму вклада.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления