INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие профессии самые скучные


Опрос расставил все точки над «и»



16.10.2019 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2976

Какие профессии самые скучные

Наши сограждане в ходе опроса высказали своё мнение по поводу того, какие профессии можно считать самыми скучными. В лидерах две профессии – охранник, за которого проголосовали 13 процентов респондентов, и бухгалтер – 9 процентов.

Далее идут такие профессии, как продавец (5%), сторож и уборщица (по 4%), библиотекарь – 3%, вахтёр – 2%. Также в ТОП скучных профессий вошли шофёр, грузчик, депутат, консьерж, менеджер, программист и оператор call-центра.

Интересен тот факт, что многие женщины уверены в том, что скучных профессий не бывает, тогда как мужчины считают иначе. В частности, по мнению большинства опрошенных мужчин, любую профессию можно назвать скучной, если она нелюбима человеком.

Около трёх процентов респондентов заявили о том, что любую сидячую работу можно назвать скучной. При этом было сказано, что веселья на рабочем месте не добавляет использование Интернета и просмотр фильмов.

Никто из опрошенных не сказал о том, что работа, связанная с физическим трудом, скучная. В этом случае, по мнению респондентов, скучать просто некогда.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления