INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каким будет штраф за запуск дрона?


Для запуска дрона весом более 250 понадобится специальное разрешение на полёт



28.08.2018 13:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1098

Каким будет штраф за запуск дрона?
В связи с распространением таких летальных аппаратов, как дроны, правительство делает всё возможное для того, чтобы в этой сфере был порядок. Так, год назад было решено ввести обязательную регистрацию беспилотников весом от 250 грамм до 30 килограмм, а сейчас рассматривается вопрос введения штрафных санкций за запуск аппаратов.

В документе, который был подготовлен членами правительственной комиссии, отмечается, что есть необходимость во введении штрафов за запуск незарегистрированных беспилотников весом более 250 грамм. За каждое такое правонарушение будет выписываться штраф от одной до двух тысяч рублей. 

При этом, правонарушителем будет считаться не владелец дрона, а тот, кто управляет им в конкретный момент. 

Документ, помимо введения штрафа, предполагает и принятие такого понятия как «внешний пилот» - им будет считаться тот, кто управляет беспилотником с земли.

По словам авторов документа, введение штрафных санкций необходимо для того, чтобы уменьшить число инцидентов с беспилотниками, которых с каждым годом становится всё больше. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления