INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каким образом можно быстро получить загранпаспорт


Не так уж всё и сложно



08.02.2020 17:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1596

Каким образом можно быстро получить загранпаспорт

Вопрос – как быстро оформить и получить загранпаспорт актуален из года в год. И часто он возникает из-за срочной необходимости выехать за границу или же просто из-за неправильности планирования заграничных поездок. Многие люди считают, что ускорить процесс можно только лишь, предоставив серьёзные основания, которые нужно подтвердить документально.

На самом деле, если обратить внимание на действующее законодательство, это так и есть. В законе прописано, что срок оформления загранпаспортов 65 и 75 серии (старого и нового образца) составляет от 30 календарных дней до 4 месяцев, если документ оформляется по месту пребывания. Но, несмотря на это, есть и моменты, когда документ можно сделать срочно. Закон предполагает ускорение получение загранпаспорта по двум причинам:

  1. тяжёлая болезнь или смерть близкого родственника, который находится за границей;
  2. потребность в срочном отправлении за рубеж для лечения.

В обоих случаях на слово никто, конечно же, не поверит. Нужно обязательно представить документальные доказательства, а именно соответствующие документы.

Но есть и другой законный способ срочно получить загранпаспорт – обратиться в специализированную компанию или к посредникам. Срочное оформление загранпаспорта в Москве осуществляют много организаций. Но, чтобы получить прозрачность и желаемое качество, лучше сотрудничать именно с профильными организациями, а не посредниками.

К преимуществам сотрудничества с официальными компаниями стоит отнести:

  • приемлемые цены;
  • строгий контроль даты получения документа;
  • согласование сроков;
  • работа по договору, в котором указаны не только сроки, но и цены.

Компании дорожат своей репутацией, и поэтому не примут документы при наличии малейших сомнений, что получение документа может затянуться.

С посредническими организациями ситуация несколько иная. Во-первых, они не заключают договор, что говорит о том, что они не несут никакой ответственности ни за нарушение сроков, ни за неожиданное увеличение цен. Во-вторых, они могут не выполнить свои обещания и просто «пропасть» с деньгами клиента. В-третьих, они устанавливают необоснованно высокие ценники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления