INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Канатная дорога может соединить Россию и Китай


Новая переправа позволит укрепить партнерские отношения двух стран.



22.08.2015 23:57
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1888

Канатная дорога может соединить Россию и Китай
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить необходимый пакет документов для подписания соглашения между нашей страной и Китаем о строительстве канатной дороги, соединяющей площадки, расположенные в Благовещенске и Хэйхэ. При этом новая переправа позволит не только укрепить партнерские связи двух стран, но и благоприятно скажется на развитии местного туризма, отмечаем глава правительства.

Данное поручение было дано Медведевым в процессе рабочей встречи с и.о. губернатора Амурской области Александром Козловым. Также премьер высказал недовольство в затягивании сроков подписания крайне необходимого для страны международного соглашения.

Александр Козлов уверил Дмитрий Медведева о выполнении поставленной задачи в максимально короткие сроки. Кроме того, разъяснил, что на первом этапе строительства переправы планируется построить автомобильный мост, а на следующей стадии добавить железнодорожный мостовой переход. Таким образом, поле введение в эксплуатацию канатной дороги число китайских туристов, желающих полюбоваться российскими красотами, возрастет в несколько раз.

Однако реализация задуманного проекта будет возможна лишь в случае государственного финансирования строительства, подчеркнул и.о.губернатора Амурской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления