INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждая пятая семья в РФ может купить бюджетный автомобиль


Средний по стоимости автомобиль доступен только 6,6% россиян.



01.09.2016 11:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1347

Каждая пятая семья в РФ может купить бюджетный автомобиль
Каждая пятая семья в Российской Федерации может купить бюджетный автомобиль. Об этом рассказали эксперты «РИА Рейтинг» в ходе исследования по доступности покупки новой машины в регионах России.

Специалисты отмечают, что лишь каждая пятая российская семья, а именно 19,5 процентов, может позволить себе купить новый бюджетный автомобиль, тогда как средний по стоимости автомобиль получится приобрести только у 6,6% россиян. Если же говорить о машинах дорогих марок, они доступны только одному проценту российских граждан.

По словам аналитиков, доступность автомобиля для российских семей по-прежнему остаётся не очень высокой, даже не смотря на то, что в последние пять лет было реализовано более двенадцати миллионов новых машин. При этом многие автомобили из этого числа покупались в кредит. Сейчас же автокредитование несколько потеряло свою популярность, с каждым месяцем россияне всё меньше прибегают к автокредитам, отмечая их «опасность» в виду финансовой нестабильности.

В «РИА Рейтинг» отметили, что самые обеспеченные потенциальные автолюбители живут в ЯНАО, где автомобили до пятисот тысяч рублей могут себе позволить в кредит 56,3% семей. На втором месте – ХМАО – 41,2%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления