INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Киев просит у США кассетные бомбы для сбрасывания с БПЛА


Об этом пишет агентство Reuters



07.03.2023 08:36
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1292

Киев просит у США кассетные бомбы для сбрасывания с БПЛА
Власти Киева запросили у США кассетные боеприпасы, чтобы адаптировать их к применению с беспилотной авиации.

Reuters сообщает, что Зеленский обратился с просьбой к американским конгрессменам, чтобы те повлияли на администрацию Байдена в вопросе поставки авиационных кассетных бомб, которые необходимо включить в очередной пакет военной помощи США.

Киевский режим настаивает, чтобы члены Конгресса США, надавив на Белый дом, добились поставки запрашиваемых кассетных боеприпасов MK-20.

Их ВСУ хотят сбрасывать с беспилотников, несмотря на то, что кассетные боеприпасы запрещены в 120 странах мира, потому что при разрыве они выпускают большое количество бомб малого калибра.

Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сообщил о нарушении своего же табу на поставки оружия Украине.
Газета Financial Times сообщает, что европейские страны встретили со скептицизмом предложение об использовании денег Европейского фонда мира для вооружения Украины , но в итоге «это табу» было нарушено.

«На следующий день союз, деньги которого ранее использовались для субсидирования французских молочных фермеров и польских автомагистралей, отправлял на Украину оружие, финансируемое EPF, и помогал вести войну против России», — отмечает издание со слов Борреля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления