INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клиенты российских банков могут заблуждаться в вопросах ставок по счетам


С таким предположением выступили представители ФАС



07.10.2020 13:22
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1301

Клиенты российских банков могут заблуждаться в вопросах ставок по счетам

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы предполагают, что вкладчики российских банков нередко вводятся в заблуждение насчет процентных ставок по выбранным финансовым продуктам. В частности, с таким заявлением выступил заместитель руководителя ведомства Андрей Кашеваров.

Эксперт объяснил, что в случае с накопительными счетами, когда речь идет об их остатках, могут предлагаться даже вдвое более высокие проценты, чем по текущим банковским вкладам. Граждане, реагируя на такие предложения, открывают накопительные счета. При этом зачастую они не обращают внимания на тот факт, что повышенные ставки начинают применяться лишь с двенадцатого месяца хранения средств на счете, а не сразу после его открытия.

Андрей Кашеваров также добавил, что финансовые организации страны имеют возможность изменения процентов по остаткам. Как следует из наблюдений антимонопольщиков, первоначально заявленную ставку получали только сотые проценты клиентов от общего числа открывших такие счета граждан.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления