INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев хочет ввести «цензуру» в Интернете на международном уровне


Предлагается создать особый «кодекс поведения» в Глобальной сети.



14.12.2015 02:06
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1302

Медведев хочет ввести «цензуру» в Интернете на международном уровне
Премьер-министр России Дмитрий Медведев хочет ввести «цензуру» в Глобальной сети. Он предлагает принять «кодекс поведения в интернете в форме мягкого права». Политик высказал это предложение во время визита в Китай.

По мнению Медведева, Интернет постепенно все более «криминализируется». Гарантировать права человека в цифровой сфере становится всё сложнее. Информационная безопасность России находится не на том уровне, на котором хотелось бы. Россияне пока ещё могут читать новости, публикуемые на ресурсах «вражеских» стран.

Премьер-министр РФ хочет создать объединение государств, члены которого введут для своих граждан обязательные «правила поведения в Интернете в форме мягкого права». Судя по всему, это означает запрет на высказывание в Сети своих истинных мыслей о политике и чиновниках.

Примечательно, что данные предложения Медведев высказывает в Китае, в который он приехал для участия во Всемирной конференции по управлению интернетом.

Напомним, в китайском Интернете действует жесткая цензура. За нарушение правил поведения в сети можно попасть в тюрьму на длительный срок. Сам китайский Интернет полностью контролируется властями, он отключён от всех «вражеских» серверов. Например, американских.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления