INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев назвал законной целью иностранных специалистов, которые отправляются с оружием на Украину


«Они являются легальной целью и подлежат уничтожению»



24.03.2023 08:50
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1612

Медведев назвал законной целью иностранных специалистов, которые отправляются с оружием на Украину
Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ назвал законной целью иностранных специалистов, которых Запад направляет на Украину вместе с вооружением.

По словам зампредседателя Совбеза России они являются врагами России, поэтому для российской армии – это законная цель.

«Если Patriot или какие-то иные средства поражения доставляются на территорию Украины вместе с иностранными специалистами, они, безусловно, являются легальной целью и подлежат уничтожению».

Специалисты, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях в составе ВС одной из сторон международного вооружённого конфликта, являются комбатантами, а значит, по словам Медведева, врагами России, поэтому «их надо уничтожать» и «никак иначе».

Медведев считает, что «если натовский солдат — пусть там и сидит», в этом плане никаких ссылок на конфликт между Россией и Североатлантическим альянсом быть не может.

Ранее Дмитрий Медвдедев на заседании рабочей группы ВПК РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальный техники взбодрил директоров заводов, зачитав им телеграмму Иосифа Сталина от 1941 года.

«Прошу вас честно и в срок выполнять заказы по поставке корпусов для танков на Челябинском тракторном заводе. Сейчас я прошу и надеюсь, что вы выполните долг перед Родиной. Через несколько дней, если вы окажетесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить как преступников, пренебрегающих честью и интересами своей Родины».

Медведев обратил внимание, как генералиссимус Сталин в послании указал на недопустимость ситуации, когда солдаты на фронте страдают, а руководство завода в глубоком тылу, «прохлаждается и бездельничает».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления