INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Михаил Мишустин оценил правительственные меры по сдерживанию цен на продукты


Продовольствие в российских магазинах заметно подорожало



15.10.2021 14:45
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2778

Михаил Мишустин оценил правительственные меры по сдерживанию цен на продукты

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал эффективными меры российского правительства по сдерживанию цен на продукты питания. При этом, по его мнению, стране требуется принятие дополнительных решений, которые позволили бы стабилизировать ситуацию в долгосрочной перспективе. С таким заявлением он выступил в минувший четверг, 14 октября, на заседании кабмина.

В этой связи Михаил Мишустин обратился к Андрею Белоусову с просьбой скоординировать соответствующую работу в правительстве. Как оказалось, на сегодняшний день специалисты федеральных органов власти уже представили свои инициативы, касающиеся сдерживания цен на продовольствие. «Надо проанализировать все действующие программы и понять, чего нам не хватает и соответственно подготовить эти предложения к докладу», - подчеркнул премьер-министр.

Ранее мы рассказывали о том, что в России ускорился рост цен на помидоры, огурцы и картофель. С начала января капуста для наших соотечественников подорожала на 86,18%, а морковь – на 32,66%. В течение года представители власти и простые жители неоднократно обращали внимание на увеличение стоимости ряда товаров, включая сахарный песок, подсолнечное масло и гречневую крупу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления