INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз сообщил о снижении цен на продукты


Хлеб и «молочка» больше не растут в стоимости



19.03.2021 11:12
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1288

Минсельхоз сообщил о снижении цен на продукты

Министерство сельского хозяйства РФ отмечает снижение стоимости зерновых культур, а также стабилизацию цен на хлеб, мукомольную продукцию и молочные продукты. По данным ведомства, в России фиксируется стабильная ситуация с обеспечением граждан социально значимой продукцией. Предполагается, что снизить стоимость на основные зерновые культуры удалось благодаря действию механизма квотирования и пошлины на экспорт зерна. В то же время эксперты говорят о традиционном сезонном тренде на умеренное повышение стоимости в плодоовощной группе.

Напомним, в декабре 2020 года федеральные власти приняли меры из-за подорожания продовольствия в России. Тогда производители заключили соглашения с торговыми сетями. Таким образом они планировали стабилизировать цены на сахар и подсолнечное масло.

Если цены  останутся на прежнем уровне, то правительство допускало введение экспортной пошлины на масло и отмену пошлины на ввоз тростникового сахара на российскую территорию. Также государство ввело квоту на экспорт зерновых культур и экспортные пошлины для пшеницы, ячменя, кукурузы и сои, объявив меры поддержки для производителей сахара, хлебопеков и мукомолов.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления