INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минстрой назвал самых дисциплинированных плательщиков за ЖКУ в России


Обеспеченные россияне и молодежь не спешат платить за коммунальные услуги.



02.12.2015 23:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1900

Минстрой назвал самых дисциплинированных плательщиков за ЖКУ в России

Глава Минстроя Михаил Мень сообщил, что молодые люди, а также обеспеченные граждане России и владельцы инвестиционных квартир не спешат платить за коммунальные услуги. Представители данных категорий населения все чаще откладывают оплату за ЖКУ на потом, хотя имеют возможность платить в срок. 

«Пенсионеры были и остаются самыми ответственными в отношении оплаты коммунальных услуг, а вот игнорируют обязательные расходы как раз молодые и довольно обеспеченные граждане, в том числе и во многом владельцы так называемых инвестиционных квартир», — заявил министр строительства РФ.

Михаил Мень рассказал также, что в настоящее время профильными ведомствами ведется работа по сокращению задолженности населения за ЖКУ и созданию дополнительных мер повышения ответственности плательщиков: «Для контроля и координации работы с должниками в каждом регионе созданы специальные комиссии. Благодаря принятым мерам только за последние несколько месяцев регионам удалось сократить задолженность за 8%».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления