INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многие россияне хотят видеть женщину президентом Российской Федерации


Они считают, что женщина лучше справится со страной.



05.03.2016 10:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1545

Многие россияне хотят видеть женщину президентом Российской Федерации
Многие россияне хотят видеть женщину президентом Российской Федерации. Так, согласно данным опроса, который был проведён специалистами «Левада-центра», третья часть россиян – 32%, утверждают, что именно женщина должна стать президентом страны, и она гораздо лучше справится со страной.

В то же время специалисты обращают внимание на то, что 49 процентов россиян наоборот говорят о том, что женщине нельзя доверять управление страной, они категорически против того, чтобы Россию возглавила женщина.  В свою очередь специалисты говорят о том, что ещё два года назад избрание женщины на высший государственный пост одобряли 46 процентов, а противоположной точки зрения придерживались 42 процента респондентов.

При этом стоит отметить и то, что большая часть россиян – почти восемьдесят процентов одобряют участие женщин в политике, утверждая, что женщины могут справиться с управлением и предложить хорошие решения.

Также в ходе опроса оказалось, что около семидесяти процентов россиян считают важным, чтобы женщины имели равные с мужчинами права, а тридцать процентов не придают этому большого значения, им просто всё равно.

Специалисты крупных социологических центров уже не раз говорили о том, что в последние годы россияне стали всё больше уделять внимание политике и государственным делам, переживая за свою страну, и это, по словам социологов, очень хорошая тенденция.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления