INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться налог «на мусор»


Сумма будет определена каждым регионом в отдельности.



03.02.2016 12:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1757

В России может появиться налог «на мусор»
В скором времени в Российской Федерации может появиться налог «на мусор». Так, по предварительным данным, со следующего года в квитанциях российских граждан за оплату коммунальных услуг вместо «Сбора и вывоза отходов» может появиться новый платёж, сумма которого будет для каждого региона разной – её будут определять власти каждого региона в отдельности.

Согласно неподтверждённым данным, новый налог будет введён из-за перевода услуг по вывозу и сбору мусора в ведение коммунальщиков. Также многие специалисты говорят о том, что расчёт платежа будет устанавливаться из норматива по количеству мусора на одного человека и из базового тарифа услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Представители министерства строительства и ЖКХ отмечают, что платежи будут взиматься исходя из фактического количества и объёма контейнеров. По их словам, это позволит обеспечить расчёт платы за коммунальную услугу при раздельном сборе отходов. При этом специалисты говорят о том, что чем больше будет отсортированного мусора, который можно отправить на переработку, а не закопать или сжечь, тем ниже будет сумма платежа для россиян. Другими словами, в этом платеже есть своя необходимость и выгода, как для страны, так и для граждан.

К тому же, стало известно, что с 2017 года, по предварительным данным, «мусорный бизнес» в регионах РФ будет монополизирован.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления