INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На уроках в школах запретят пользование мобильными телефонами


При этом, запрет или разрешение мобильных телефонов – прерогатива каждой школы.



31.08.2017 06:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1314

На уроках в школах запретят пользование мобильными телефонами
На уроках в школах запретят пользование мобильными телефонами. Так, министр образования поддержала запрет сотовых телефонов на уроках, отметив, что они мешают учебному процессу. По словам министра образования РФ Ольги Васильевой,  школьникам достаточно планшета с учебными программами и интерактивной классной доски.

Васильева отметила, что планшеты есть во многих школах, те, которые являются рабочими и которых достаточно, чтобы посмотреть рабочий материал. В связи с этим, личные смартфоны для этого не нужны.

Также было сказано, что запрет или разрешение мобильных телефонов –  это прерогатива каждой школы, но сама она выступает за запрет. По словам Васильевой, школа сама вправе выбирать, но ведомство считает, что гаджеты мешают. «Есть планшет, есть электронная доска – зачем телефон, для того, чтобы бесконечно писать эсэмэски?» – сказала министр образования.

При этом Васильева отметила, что некоторые школы на входе в класс ставят «красивые ящички», в которые дети кладут свои телефоны, а забирают их после уроков. Также министр отметила, что для экстренной связи в школах достаточно телефона у учителя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления