INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названа доля довольных своей профессией россиян


Большинство жителей РФ хотели бы сменить сферу деятельности



30.07.2021 17:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2914

Названа доля довольных своей профессией россиян

Социологи провели опрос населения России, чтобы выяснить, какой процент наших сограждан доволен своей профессией. Как удалось установить в ходе исследования, специальность устраивает лишь каждого пятого жителя страны.

Судя по результатам опроса, порядка 17% россиян хотели бы переквалифицироваться в профессиональных инвесторов. По 10% наших соотечественников готовы были бы развиваться в направлениях IT, дизайна, маркетинга и SMM. Около 8% респондентов интересуются управлением проектами, и по 7% - отдали голоса за продажи и деятельность в сфере услуг. Еще по 4% отдали голоса за управление продуктом и медицину. Таким образом, остаться в своей профессии намерены 22% опрошенных.

Стоит отметить, что в период пандемии обучение по новой специальности получили 6% россиян. При этом почти 50% из них старались найти более перспективную и высокооплачиваемую работу.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил о росте зарплат населения в реальном выражении и предложил скорректировать показатель по снижению бедности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления