INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 26 августа. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 184-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



26.08.2022 09:05
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2409

Новости Донбасса, 26 августа. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 27 августа

22.04 Средства ПВО уничтожили 2 БПЛА в Бердянске. Об этом в пятницу сообщили в администрации города. - по информации ТАСС

21.53 ВСУ в пятницу обстреляли из американской РСЗО HIMARS больницу в ЛНР, три человека убиты, семеро ранены. - сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

20.48 Литва закупит у Польши 37 ударных дронов-камикадзе Warmate для их дальнейшей передачи Украине, сообщил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас. - по информации ТАСС

19.24 География движения судов, вышедших из черноморских портов Украины, не соотносится с задачами ООН по помощи нуждающимся в Африке и Азии, заявили в МИД РФ. - по информации ТАСС

17.16 ВСУ открыли огонь по Запорожской АЭС, в районе хранилища радиоактивных изотопов зафиксированы четыре попадания, сообщили в ВГА Энергодара. - по информации ТАСС

16.25 Система ПВО отразила массированную ракетную атаку украинских войск на Херсон, практические все сбито, разрушений нет. - сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова.

15.34 Российские средства противовоздушной обороны перехватили за сутки шесть украинских беспилотников, баллистическую ракету "Точка-У" и 6 снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха". - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

15.15 С начала специальной военной операции уничтожено 1813 украинских беспилотников. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

14.18 ВС России уничтожили более 50 националистов ударами по позициям ВСУ в районе Северска и территориальной обороны в районе Яковлевки. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

13.30 ВС России высокоточным оружием уничтожили американскую гаубицу М777, из которой велся обстрел Запорожской АЭС. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

13.28 Российские военные за прошедшие сутки уничтожили 5 украинских складов с боеприпасами и вооружением в ДНР, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, а также хранилище с топливом в Николаевской области. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

13.17 Шольц сказал, что ФРГ не будет поставлять Украине оружие для ударов по России

13.15 ВС РФ в ходе контрбатарейной борьбы за сутки подавили 3 украинских взвода РСЗО "Град" и 2 взвода гаубиц Д-30 в ДНР, а также два взвода орудий "Гиацинт-Б" в Николаевской области. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

13.10 ВСУ перебила последнюю, четвертую линию передачи энергии из Запорожской АЭС, поставки туда сейчас невозможны, сообщил член главного совета новой военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. - по информации РИА Новости

13.07 ВСУ может устроить провокацию во время визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС и обвинить в этом Россию. Такое мнение высказал в пятницу член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов. - по информации Интерфакс

13.02 Военные двух украинских бригад из-за потерь сбежали со своих позиций в ДНР и Харьковской области. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

12.57 Сотрудники представительства ЛНР в СЦКК и СК РФ зафиксировали последствия обстрела Стаханова со стороны ВСУ. - сообщает ЛИЦ.

12.48 В Курске задержали агента украинской разведки, шпионившего за военными объектами, сообщила ФСБ. - по информации РИА Новости

12.32 Следователи прокуратуры ЛНР с начала года возбудили 1 168 уголовных дел по фактам применения киевскими силовиками запрещенных средств и методов ведения войны. - сообщает ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на прокурора отдела взаимодействия со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры ЛНР Елены Гусак.

11.45 Нидерландский город попросит временно освободить его от санкций против России

11.34 Росгвардейцы обнаружили и уничтожили более 200 противопехотных фугасных мин типа ПФМ-1С «Лепесток» в Запорожской области. Радикалы с использованием реактивной системы залпового огня «Ураган» произвели дистанционное минирование жилого района в населенном пункте Днепровка. Мины могли нанести непоправимый вред мирным жителям населенного пункта. Саперы и взрывотехники Росгвардии, проявляя максимум профессионализма, разминировали опасный участок с соблюдением всех мер безопасности. - сообщает Пресс-служба Росгвардии

10.46 Украинские боевики на харьковском направлении из-за повысившейся активности российских разведывательных БПЛА стали использовать новую тактику маскировки - они часто переодеваются в гражданскую одежду и передвигаются между позициями на гражданских автомобилях.

09.20 Киевские силовики выпустили по Стаханову 10 ракет из РСЗО HIMARS производства США. - сообщает ЛИЦ со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 25 августа



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления