INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 9 августа. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 167-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



09.08.2022 09:29
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2783

Новости Донбасса, 9 августа. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 10 августа

21.38 Свыше 24 тысяч беженцев эвакуированы из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию России за минувшие сутки. - сообщает ТАСС со ссылкой на  начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

20.10 Полиция Запорожской области обнаружила брошенные в лесополосе ПЗРК "Игла". - по информации ТАСС

18.18 ВС РФ поразили 2 артиллерийские батареи ВСУ в ходе контрбатарейной борьбы, в том числе американские гаубицы М777А2 в районе ДНР.  - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова.

17.24 Оружие иностранного производства и наркотики обнаружили росгвардейцы в схронах, оставленных ВСУ в ЛНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

16.59 На территории аэродрома "Саки" в Крыму произошла детонация боеприпасов, сообщило Министерство обороны России, комментируя взрывы в Сакском районе. - по информации Интерфакс

16.25 Пшеничное поле загорелось под Токмаком в Запорожской области после ночных обстрелов со стороны Украины, рассказали РИА Новости очевидцы.

15.10 Батальон 14-й механизированной бригады ВСУ потерял более 340 человек убитыми и ранеными, оставшиеся военные самовольно покинули занимаемые позиции. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ

14.35 Российскими средствами ПВО перехвачено 17 снарядов РСЗО HIMARS в Херсонской и Запорожской областях. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

14.06 ВСУ обстреляли горловский поселок Гольмовский, Донецк и Макеевку, выпустив 17 снарядов калибрами 152 и 155 миллиметров. - сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

13.45 За четыре недели уничтожили 335 иностранных наёмников на Украине, в том числе 21 из США. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

11.52 В Германии и Австрии ощущается высокий уровень поддержки Путина среди населения

11.16 У железнодорожной станции в Петровском районе Донецка, ВСУ сбросили противопехотные мины дистанционной установки "Лепесток" . - сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

10.45 ВСУ за сутки обстреляли ДНР 81 раз, выпустив 420 боеприпасов. - сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

10.32 Херсонская область готова отразить попытки наступления украинской армии, обеспечена надежная защита границы. - сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы администрации региона Кирилла Стремоусова.

10.21 ВСУ обстреляли города Донецк, Ясиноватая и Макеевка, выпустив за 2 минуты 12 снарядов калибрами 155 и 152 миллиметра. - сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

10.19 Зеленский потребовал от стран Запада закрытия границ для россиян

10.07 Подразделения ВСУ выпустили 6 снарядов из РСЗО "Град" по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК 

09.53 ВСУ обстреляли Донецк, Ясиноватую и Макеевку, выпустив за 20 минут 17 артиллерийских снарядов различного калибра. - сообщает РИА Новости со ссылкой на  представительство ДНР в СЦКК.

09.44 ВСУ обстреляли Волноваху в ДНР из ствольной артиллерии калибра 155 мм, которая стоит на вооружении стран НАТО. - сообщает ТАСС со ссылкой на  представительство ДНР в СЦКК 

09.32 Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о взятии под контроль территории завода "Кнауф" в Соледаре на Донбассе. - по информации Интерфакс

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 8 августа



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления