INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый закон Таиланда грозит тюремным заключением нелегальным торговцам криптовалют


Они могут оказаться в колонии на срок до двух лет.



14.05.2018 08:59
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1308

Новый закон Таиланда грозит тюремным заключением нелегальным торговцам криптовалют

Власти Таиланда разработали и приняли новый закон, призванный урегулировать сферу торговли криптовалютами. Документ приняли вчера, 13 мая — с этого момента он и вступил в законную силу. Нарушителям этого законопроекта грозят крупные штрафы или реальные тюремные сроки.

Текст закона обязывает всех, кто торгует цифровыми валютами, в течение 90 дней зарегистрироваться при Фондовой бирже Таиланда — в специальной комиссии по безопасности. Если проигнорировать это требование, можно оказаться за решёткой на два года либо придётся выплатить штраф. Сумма последнего будет зависеть от объёма операции и может составить не меньше 500 батов (примерно 15,6 тысяч долларов).

Авторы инициативы прописали в новом законе все возможные риски криптовалютного рынка. При этом они преследовали целью недопущение использования торговых платформ для отмывания денежных средств, а также уклонение от уплаты налогов в государственный бюджет.

Следует заметить, что тайские власти в течение долгого времени не могли обозначить своё отношение к цифровым валютам. Например, банковский регулятор страны давал советы воздержаться от использования криптовалют. Также центральный банк Таиланда предупреждал, что эта сфера представляет опасность — в частности, речь шла об обмене средств и создании торговых платформ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления