INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онищенко предложил предприятиям оплачивать вакцинацию сотрудников от гриппа


Вложения себя оправдают, уверен экс-глава Роспотребнадзора.



12.09.2016 18:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1223

Онищенко предложил предприятиям оплачивать вакцинацию сотрудников от гриппа
Руководители предприятий и организаций должны задуматься о том, чтобы оплачивать сотрудникам вакцинацию. С таким заявлением выступил экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, эффект от подобной профилактики окупит расходы, которые понесет работодатель.

Как стало известно, только в российской столице вакцинация охватит около 5 миллионов жителей. Каждая пятая прививка в Москве будет сделана за счет предприятий. Геннадий Онищенко отметил, что оплату вакцинации работодатели должны воспринимать как экономически оправданный шаг. «Это не доброе пожелание, это просто необходимость уже сегодня этим заниматься. Нам пора уже сделать более цивилизованным этот сегмент нашей профилактики», — подчеркнул он.

Бывший глава Роспотребнадзора также рассказал, что в этом сезоне риск распространения заболеваний будет выше обычного. Помимо известных H1N1 и H3N2 даст о себе знать и мутировавший штамм B.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления