INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликован рейтинг «чистых» от наркотиков регионов РФ


Над составлением рейтинга работали специалисты из движения «Трезвая Россия».



28.05.2018 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1268

Опубликован рейтинг «чистых» от наркотиков регионов РФ
Опубликован рейтинг «чистых» от наркотиков регионов Российской Федерации. Над составлением этого рейтинга работали специалисты из движения «Трезвая Россия».

Стоит отметить, что в тройку лидеров «Антинаркотического рейтинга эффективности субъектов РФ – 2018» вошли Архангельская и Волгоградская области, Чукотка, тогда как самый неблагополучный в этом плане регион - Приморский край.

Специалисты отмечают, что худшими в рейтинге оказались Приморье, Московская, Кемеровская, Челябинская, Амурская, Курганская области, Москва и Санкт-Петербург, а также ЕАО и Хакасия.

В ходе проведенного исследования специалисты из движения «Трезвая Россия» сравнивали количество смертей от передозировки и употребления наркотиков, уровень наркопреступлений и количество жителей региона, поставленных на учёт в специальных учреждениях.

Также специалисты сделали вывод, что сегодня наркозависимость актуальна не только для бедных субъектов, как ранее, а и для финансово успешных.

По словам специалистов, уникальность «Антинаркотического рейтинга регионов – 2018» заключается в том, что он впервые объединяет разрозненные статистические показатели различных ведомств в единую специально разработанную ясную и прозрачную систему.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления