INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Освобождений от уроков физкультуры больше не будет


Уроки физкультуры должны быть доступны для всех.



11.12.2014 09:58
текст: Ткаченко Елена
фото: pg12.ru
2223

Освобождений от уроков физкультуры больше не будет
Освобождённых от уроков физической культуры в школах быть не должно. Об этом заявил глава департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Страдзе.

Чиновник утверждает, что уроки физкультуры просто должны быть адаптированы к тем или иным группам, и они должны быть у всех. По мнению Страдзе, фраза «освобождение от урока физкультуры» очень странно звучит, и такого не должно быть.

Помимо этого Страдзе добавил, что в средних школах будет продолжено внедрение существующих и новых авторских программ по физкультуре, отметив, что представители Министерства образования и науки работают над внедрением, апробацией и экспертизой новых авторских программ. По словам чиновника, на данный момент внедрено более двадцати интересных программ в различные формы деятельности – как урочной, так и внеурочной.

Также Страдзе отметил, что все существующие и «работающие» авторские программы преподавания физкультуры создаются людьми, которые добились серьёзных высот в спорте, занимают ведущие позиции в спортивных мировых рейтингах.

По информации kazanweek.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления