INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый высокоскоростной поезд появится в России в скором времени


Предположительно он будет ходить по маршруту Москва-Казань



20.11.2018 12:29
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1165

Первый высокоскоростной поезд появится в России в скором времени

Скорость, которую будет развивать новый поезд, просто фантастическая для железнодорожного состава - 400 километров в час! Ну просто болид "Формулы-1".  Таким образом,14 часов, которые сейчас необходимо затратить на поездку из Казани в Москву на поезде, сократятся до 3,5 часов.
Технические характеристики и дизайн-проект нового поезда уже разработаны в РЖД, об этом поведали ТАСС в компании "Скоростные магистрали", которая является дочерней компаний естественного железнодорожного монополиста.

Интересные факты о новом поезде: вагонов будет 12,при этом предполагается, что будет и бизнесс-класс, и первый класс, и эконом-класс, и вагон-бистро, а также вагоны туристического класса. Ориентировочное количество пассажиров скоростного поезда - 682.
Кстати, сидения в вагонах будут  иметь возможность разворачиваться, чтобы иметь расположение по ходу поезда - для пассажиров это более комфортное положение во время движения поезда на большой скорости.

А пассажиры первого класса, несмотря на то, что поездка будет длиться не более 3,5 часов, смогут полежать во время пути  - их кресла будут полностью раскладываться. В вагонах остальных классов сиденья, согласно разработанному компанией концепту, станут откидываться под разным углом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления