INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали причину, почему российские мужчины стали жить дольше


Продолжительность жизни российских мужчин, по сравнению с 2003 годом, выросла на 7,4 года.



27.05.2016 11:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2991

Учёные назвали причину, почему российские мужчины стали жить дольше
По словам специалистов, продолжительность жизни российских мужчин, по сравнению с 2003 годом, выросла на 7,4 года, женщин – на 5 лет. При этом было сказано и о том, что впервые в истории современной России средний возраст мужчин достиг 66 лет, женщин – 77 лет, и это просто потрясающий результат, который обязательно нужно улучшать.

И, такие показатели, а в частности снижение смертности, российские медики связывают в первую очередь со снижением потребления алкоголя. По словам медиков, положительно влияет на динамику потребления спиртного и повышение цены на него, благодаря чему резко снизилось потребление алкоголя на душу населения в России.

Медики отмечают, что алкоголь – причина смерти 59% мужчин и 33% женщин в возрасте пятнадцати-шестидесяти лет. Статистические данные показывают, что практически пятьдесят процентов россиян трудоспособного возраста умирает из-за банального потребления алкоголя.

По словам специалистов, сейчас в Российской Федерации всё большую популярность набирает ведение здорового образа жизни, и именно это, конечно же, сказывается на здоровье населения и продолжительности жизни, именно от этого с каждым годом в стране становится лучше ситуация с продолжительностью жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления