INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Похолодание повлияет на распространение коронавируса


+5...+9 °С - это идеальная среда для распространения инфекции



16.10.2020 08:36
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1169

Похолодание повлияет на распространение коронавируса
16 октября стал последним теплым днем осеннего месяца, когда температура в Москве и ближайших областях на градуснике поднималась до 20 градусов. Грядущее похолодание негативно скажется на количестве заболевших коронавирусом. Об этом пишет «Русская весна», ссылаясь на эпидемиологов.

В Москве ожидают наступление холодов, дождя со снегом, той самой погоды, которая нравится коронавирусу, но совсем неблагоприятной для людей.
Вирусологи прогнозируют рост числа заражённых COVID, потому что температура +5...+9 °С является идеальной средой для распространения инфекции. При +19… +30 °С скорость распространения ковида падает; а свыше +30 °С скорость распространения коронавируса становится минимальной.

Напомним, 14 октября в стране был зафиксирован антирекорд с 14 231 случаем заражения инфекцией. По данным ВОЗ стремительный рост заболевания коронавируса был отмечен в сентябре, но это не является второй волной эпидемии.
Вирусологи утверждают, что мокрые ноги, плохая погода, сильный ветер и простудные заболевания (ОРЗ, ОРВИ) способствуют распространению коронавирусной инфекции и советуют укреплять иммунитет.

Медики рекомендуют кушать больше разноцветных овощей, таких как тыква, разные сорта перца, помидоры, морковь, содержащие антиоксиданты, соблюдать режим сна и пить больше тёплой воды, чая с лимоном, не простужаться, вести активный образ жизни, носить меры защиты от вирусов: маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, ударная доза витамина С может помочь выздоровлению людей, которые уже заболели коронавирусом. Сюда же относится и жирная рыба, такая как скумбрия, селёдка и сардины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления