INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пользователей призвали архивировать твиты на фоне слухов о крахе Twitter


Данная ситуация подчеркивает эфемерность социальных сетей



18.11.2022 12:58
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
476

Пользователей призвали архивировать твиты на фоне слухов о крахе Twitter

На фоне продолжающихся последствий поглощения Илоном Маском Twitter ходят слухи о скором крахе платформы, заставляя пользователей гадать, какие части своего "онлайн – я" они смогут сохранить. После того, как Маск уволил тысячи сотрудников, многие пользователи сообщили о признаках того, что платформа разваливается в режиме реального времени – от сбоев домашних страниц до сбоев при входе в систему - и исследователи отчаянно призывают пользователей сохранять свои твиты на случай, если Twitter полностью перестанет работать.

Эксперты советуют изучить меры цифрового архивирования и сохранить нужную информацию для пользователя. К слову, за 16 лет существования Twitter был предпринят ряд попыток спасти сообщения в нем: Библиотека Конгресса начала архивировать все твиты в 2007 году, но остановила процесс в 2017 году из-за растущего масштаба платформы. Теперь она сохраняет содержимое Twitter “на выборочной основе”. Твиты из влиятельных аккаунтов с большей вероятностью будут сохранены, а обычному пользователю предлагается подумать о сохранении своих сообщений на платформе самому. 

Таким образом, это подчеркивает эфемерность социальных сетей, и даже, если мы используем их как личную платформу, это не так. 

По словам экспертов, вопросы, вызванные хаосом в Twitter, могут привести к будущему, в котором социальные медиа будут управляться по-другому, переданы некоммерческим организациям или более жестко регулироваться. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления