INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство страны выделило 3,2 млрд рублей на трудоустройство врачей в сёлах


Это позволит легче трудоустраивать врачей в сельские населённые пункты.



05.01.2016 11:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1729

Правительство страны выделило 3,2 млрд рублей на трудоустройство врачей в сёлах
Правительство страны выделило 3,2 млрд рублей на трудоустройство врачей в сёлах. Российские власти утвердили распределение в 2016 году межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования территориальным фондам ОМС в размере 3,2 миллиардов рублей для трудоустройства врачей, что позволит дополнительно трудоустроить в сельские населённые пункты, рабочие посёлки и посёлки городского типа свыше пяти тысяч врачей.

В документе, который был опубликован на сайте Кабинета министров, говорится, что подписанным распоряжением утверждается распределение межбюджетных трансфертов из бюджета ФОМС территориальным фондам ОМС в размере 3,2 миллиардов рублей, и средства будут предоставляться на основе заявок субъектов федерации.

Депутаты отмечают, что благодаря принятому решению значительно повысится доступность медицинской помощи жителям сельских населённых пунктов, рабочих посёлков и посёлков городского типа в Российской Федерации.

Речь идёт о единовременных выплатах в 1 млн рублей на человека, которые смогут получить работники возрастом до пятидесяти лет, с высшим образованием, которые приехали на работу на село.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления