INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Принятие закона рынка земли сделает Украину «страной третьего мира»


Такое заявление сделала народный депутат от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко



18.11.2019 09:43
текст: Ирина Алексеева
фото: «Русская весна»
2694

Принятие закона рынка земли сделает Украину «страной третьего мира»
В минувшую среду депутаты Верховной Рады проголосовали в первом чтении за проект закона, который открывает рынок земли на Украине. В таком случае Украину ждет сценарий Аргентины, где под давлением внешних долгов пришлось продать иностранным компаниям большие земельные массивы, считают политологи. Получилось так, что были созданы огромные иностранные хозяйства в Аргентине, и они стали работать на экспорт. Аргентинским крестьянам пришлось работать на когда-то своей, а теперь уже чужой земле.

Украинские аграрии никогда не допустили продажи своей земли, заявила депутат от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Тем более, что если в стране было бы не 28 тысяч фермеров, а 2,5 миллиона, как в Польше, то украинцы могли бы обогнать поляков.
Вместо этого в настоящее время Украина может стать страной третьего мира, а её граждане рабами, если закон о продаже земли в Украине будет принят, утверждает Тимошенко. Украинский народ станет обслуживающим персоналом, проще говоря, рабами, а Украина страной мира, которая не сможет уже ни на что повлиять.

По мнению украинского эксперта Суслова, в случае принятия закона аграрный сектор страны ждет серьёзная дестабилизация. Это приведет к падению объёмов производств, валютных поступлений, экономика страны получит только негативные последствия. Также возникнет социальная напряжённость и достаточно серьёзная борьба за все эти земельные участки среди сельского населения.

Получится как в Африке, где Китай скупил плодородные земли и отправляет сельхозпродукцию на родину, так как там возникла нехватка продовольствия. Украина может оказаться в такой же ситуации, когда другие государства будут определять здесь аграрную политику и работать в своих собственных интересах, пишет «Русская весна», ссылаясь на мнение эксперта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления