INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект «Ветеран, живущий рядом – 2015» стартует сегодня в Нижнем Новгороде


Школьники лично пообщаются с ветеранами Великой Отечественной войны.



03.03.2015 12:07
текст: Анна Некрасова
фото: yugopolis.ru
1938

Проект «Ветеран, живущий рядом – 2015» стартует сегодня в Нижнем Новгороде
3 марта в столице Приволжья стартует Социально-патриотический проект «Ветеран, живущий рядом – 2015». Об этом сообщает муниципальное автономное учреждение культуры (МАУК) «Рождественская сторона».

Сегодня в 12:00 в МБОУ СОШ №102 Нижегородского района состоится открытый урок для школьников «Нижний Новгород (город Горький) – город воинской и трудовой славы». Это мероприятие станет первым из серии открытых уроков, которые пройдут в школах этого района города в марте.

Основной целью проекта «Ветеран, живущий рядом – 2015», по словам его автора Александра Серикова, является осознание величины подвига и любви русского народа к своей Родине через опыт ветеранов. Проект направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения посредством общения с ветеранами ВОВ.

Сообщается, что помимо открытых уроков, школьникам после встреч с ветеранами будет предложено написать творческие работы. Лучшие из них будут опубликованы в газетах города и войдут в книгу «Ветеран, живущий рядом – 2015», которую предполагается издать в завершение проекта.

Известно также, что 9 мая на улице Рождественская пройдёт мемориальная акция «Бессмертный полк», она станет ключевым событием проекта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления