INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профессиональная кофемашина для офиса: критерии выбора


Важно во многом разобраться



10.01.2023 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1570

Профессиональная кофемашина для офиса: критерии выбора

В подборе кофемашины для домашнего и офисного использования есть много весомых различий. Аппараты для приготовления кофейных напитков в офисах, даже если он и небольшой, используют чаще, и поэтому они требуют не только большей производительности, но и тщательного ухода. Как же купить профессиональные кофемашины для офиса, как разобраться в ассортименте? Помощь окажут ответы на несколько вопросов...

По каким критериям выбирать профессиональную кофемашину для офиса

Самое лучшее решение – ориентироваться строго на потребности своего офиса. При выборе можно руководствоваться такими моментами:

  • какое число сотрудников и клиентов в офисе – к примеру, многие кофемашины готовят от тридцати чашек кофе в день. И этого вполне достаточно для офисов со средним объёмом потребления. Но тут многое зависит от модели, есть устройства, которые готовят гораздо большее количество напитков в день;
  • предпочтения в кофейных напитках – обязательно выясните какой ассортимент вам необходим – 4-5 видов напитков или гораздо больше;
  • какой бюджет организации на кофе – чётко нужно решить будете ли вы приобретать кофемашину или выгоднее её взять в аренду.

В каждом случае без исключения нужно иметь чёткое понимание, что вам необходимо.

Как определиться с потребностями

Если вы рассматриваете профессиональные автоматические кофемашины, вы должны помнить о том, что важную роль при выборе играют не только параметры и возможности оборудования, но и сервис. Желательно отдавать предпочтение технике проверенных производителей, которые гарантируют работоспособность оборудования и качество напитков. Перед приобретением целесообразно проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать кофейное устройство с учётом всех ваших потребностей.

Отличия в выборе кофемашины для дома и офиса

Есть несколько моментов, которые существенно отличают выбор кофейного оборудования в офис от выбора аппарата для дома, и которые обязательно нужно брать в учёт. Речь идёт о следующем:

  • в офисах потребление кофейных напитков всегда выше;
  • в офисе отношение персонала к мебели и технике менее ответственное, чем к личным вещам;
  • кофемашина, как правило, стоит в таком месте, где затруднен доступ к раковине, поэтому есть более сложные условия в плане доступа к воде.

Также на особом счету и уровень автоматизации, потому как офисные сотрудники не должны отвлекаться на выполнение каких-то сторонних задач. В приоритете максимально автоматизированные кофейные аппараты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления