INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производители продуктов в России готовы увеличить объемы поставок на рынок


Ранее об этой необходимости говорил президент РФ Владимир Путин



01.12.2021 16:11
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2296

Производители продуктов в России готовы увеличить объемы поставок на рынок

Отечественные производители готовы нарастить объемы выпуска продовольственных товаров, сообщили в «Руспродсоюзе». При этом, по мнению представителей ассоциации, для повышения доступности продуктов было бы эффективнее решить вопрос рыночного ценообразования с адресной поддержкой.

Ранее о необходимости увеличения производства продуктов говорил глава государства Владимир Путин. На это обстоятельство он обратил внимание федерального правительства и глав субъектов. Президент подчеркнул, что власти уже оказывают адресную поддержку тем производителям, которые в большей степени подвержены резким ценовым колебаниям.

В объединении участников рынка заверили, что смогут увеличить выпуск продуктов, так как это позволяют сделать их производственные мощности. Кстати, пищевые предприятия уже имеют опыт введения дополнительных смен: такую задачу им пришлось решать во время первого локдауна, когда россияне стали активно закупать продовольствие впрок.

Напомним, в течение года фиксируется подорожание продуктов питания в России, в связи с чем власти принимают меры, направленные на сдерживание роста цен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления