INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Распитие алкоголя в дневное время по телевидению могут запретить


Публичное употребление спиртного является рекламой «нездорового образа жизни».



17.05.2017 13:10
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1353

Распитие алкоголя в дневное время по телевидению могут запретить
Центр разработки национальной алкогольной политики (ЦРНАП) намерен законодательно запретить показывать по ТВ с 6 до 23 часов процессы распития алкоголя. Об этом сообщает информационное агентство RT со ссылкой на главу ведомства Павла Шапкина. 

ЦРНАП уже подготовил соответствующий законопроект, который должен дополнить собой статью 4 ФЗ «О средствах массовой информации». Чиновники намерены ввести ограничения на демонстрирование употребления спиртных напитков в «теле-, видео-, кинопрограммах, документальных и художественных фильмах».

В Центре Шапкина считают, что публичная демонстрация поглощения алкоголя является скрытой рекламой и пропагандой «нездорового образа жизни». Сотрудники RT сделали запросы в Госдуму и Общественную палату РФ. Там журналистам сообщили, что если подобный законопроект поступит им на рассмотрение, то ведомства его поддержат. 

Отметим, что сегодня на российском ТВ реклама спиртной продукции запрещена. Исключения существуют только для «пропаганды» отечественного вина и шампанского. Рекламу российских горячительных напитков можно увидеть по телевизору и услышать по радио с 23:00 до 7:00.

Ранее мы писали о том, что в Госдуме создадут совет по противодействию экстремизму в культуре.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления