INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регионы РФ до 9 мая обеспечат всех ветеранов ВОВ жильём


Во многих регионах до сих пор существует очередь.



14.04.2018 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1598

Регионы РФ до 9 мая обеспечат всех ветеранов ВОВ жильём
Регионы Российской Федерации до 9 мая обеспечат всех ветеранов Великой Отечественной войны жильём. Так, в сообщении Минстроя отмечается, что согласно оперативным данным субъектов нашей страны, предоставленным в Минстрой РФ, все непосредственные участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут обеспечены жильём до 9 мая текущего года.

Также в сообщении ведомства отмечается, что на сегодняшний день ещё есть регионы, в которых существует очередь, тогда как есть такие субъекты РФ, в которых очереди нет, это Московская, Ивановская, Кировская области, Забайкальский край.

По данным Минстроя, по состоянию на 1 апреля текущего года количество не обеспеченных жильём ветеранов ВОВ и членов их семей из вставших на учёт составляет около трёх тысяч человек, в том числе инвалидов и участников ВОВ – 204 человека.

При этом ведомство отмечает, что в федеральном бюджете на текущий год обеспечение жильём ветеранов ВОВ предусмотрено 1,9 миллиарда рублей.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что ведомству вряд ли удастся решить этот вопрос до 9 мая, так как очереди есть и в некоторых регионах достаточно существенные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления