INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Решение о выплатах на детей до 16 лет в августе пока не принято


Речь идет о многомиллиардных затратах



18.08.2020 23:34
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1454

Решение о выплатах на детей до 16 лет в августе пока не принято

Первый заместитель председателя социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что решение о выплатах на детей до 16 лет в августе пока не принято: оно будет зависеть от множества инстанций. Внести ясность будет возможно лишь после возвращения премьер-министра Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку.

Валерий Рязанский отметил, что речь идет о многомиллиардных затратах, и последнее слово относительно возможных выплат остается за Минфином РФ. При этом он не исключил, что правительство примет дополнительные меры для помощи нашим согражданам в период пандемии коронавируса.

Стоит отметить, что в бюджете такие расходы предусмотрены не были. Чтобы оказать помощь населению, пришлось оперативно вносить в него поправки, которые, кстати, также не включали затраты на третью выплату.

Напомним, с апреля по июнь родители детей до 3 лет получали по 5 тысяч рублей, в июне семьям с детьми от 3 до 16 лет единовременно выплатили по 10 тысяч, в июле такая же сумма предназначалась всем детям в возрасте до 16 лет. Согласно информации Минтруда, июльские выплаты смогли получить 26 миллионов российских семей.

Другие новости раздела общество читайте здесь




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления