INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор озвучил правильный режим дня для школьников


Для детей это очень важно.



30.08.2017 07:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1805

Роспотребнадзор озвучил правильный режим дня для школьников
Роспотребнадзор озвучил правильный режим дня для школьников. В частности, представители ведомства по Красноярскому краю рассказали родителям школьников как правильно подобрать детский режим дня.

В сообщении ведомства отмечается, что режим обязательно должен соответствовать возрасту, учебной нагрузке и увлечениям школьника. При этом, график обязательно должен предусматривать 5 разовое правильное питание, прогулку, дневной сон, время на самоподготовку и домашнюю работу. Если ребёнок посещает кружки, они также должны быть включены в график.

Что же касается сна, то школьники должны спать от 9 до 10,5 часов в сутки.

После занятий, когда школьник пришёл домой, он должен отдохнуть как минимум два часа, после чего он должен приступить к выполнению домашнего задания. При этом отдых позиционируется не просмотром мультфильмов или игрой в видеоигры, а, например, прогулку.

В ведомстве также отметили, что тратить деньги, которые ребёнку даются в школу, нужно не на чипсы и газировку, а на полезные продукты.

К слову, 1 сентября – государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР. Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах, в частности, в России, на Украине и в Белоруссии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления