INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке скарлатины в Англии


Вспышки заболевания фиксируются на протяжении последних трёх недель.



14.02.2018 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2065

Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке скарлатины в Англии
Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке скарлатины в Англии. Так, по данным ведомства, вспышки этого заболевания фиксируются на протяжении последних трёх недель. При этом ранее представители Минздрава Англии говорили о двукратном увеличении числа заболевших с начала текущего года.

Стоит отметить, что за последние выходные в Англии зафиксировали около 750 случаев скарлатины, и чаще всего ею заболевают дети от двух до восьми лет.

В  Минздраве говорят о том, что рост заболевания в регионе наблюдается с 2015 года, тогда как именно в 2016 году было зарегистрировано самое большое количество больных с 1967 года – было зафиксировано около двадцати тысяч случаев за год.

Представители Роспотребнадзор отмечают, что эту информацию нужно учитывать, планируя отдых.

К слову, скарлатиина - инфекционная болезнь, вызванная обычно гемолитическим стрептококком группы А. Проявляется мелкоточечной сыпью, лихорадкой, общей интоксикацией. Источником распространения инфекции при скарлатине является человек. Начальный период, обычно очень короткий (несколько часов), охватывает промежуток времени от возникновения первых симптомов болезни до появления сыпи. Начало может быть внезапным. Больной становится заразным за сутки до появления первых симптомов. Длительность заразного периода может колебаться от нескольких дней до нескольких недель, но при не осложнённом течении на фоне пенициллина ребёнок уже через 7-10 дней не представляет эпидемической опасности для окружающих.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления