INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия укрепит свои позиции в Мировом океане новым флотом


Для Военно-морского флота будет заложено строительство ледокола, противоминного корабля и спущена на воду новая подводная лодка.



24.04.2015 10:50
текст: Елена Некрасова
фото:  binimage.org
2059

 Россия укрепит свои позиции в Мировом океане новым флотом
Вчера, 23 апреля, в Санкт-Петербурге на предприятии «Адмиралтейские верфи» было заложено начало строительства ледокола «Илья Муромец», с дизель-электрическим двигателем по проекту 21180, информируют РИА «Новости». 

В планах ВМФ использовать новый ледокол в работе Северного флота в Арктической зоне. Стоит отметить, что на сегодняшний день Российская Федерация владеет самым огромным в мире атомным ледокольным флотом. 

Предприятие «Адмиралтейские верфи», 25 апреля, осуществит спуск на воду новой подводной лодки «Краснодар», построенной специально для Черноморского отделения российского флота. Всего, согласно проекту 636,по строению таких подлодок, их будет построено шесть. По окончании строительства и спуска их на воду они совершат своего рода технологический прорыв, усилив возможности флота в операционной зоне. 

Корабль, который будет направлен на противоминную оборону, «Георгий Курбатов» будет заложен сегодня,24 апреля, на предприятии «Средне-Невский судостроительный завод». Запланировано серийное производство данного вида судна. 

Корабль будет создан, с учетом новых достижений в отрасли судостроения. Он будет иметь самый длинный корпус-60 метров, выполненный из монолитного стеклопластика. Водоизмещение корабля составит 900 тонн, количество человек в экипаже-44.  Также отличительной чертой «Георгия Курбатова» станет повышенная маневренность и комфорт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления