INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян защитят от псевдо-экологически чистой продукции


Минсельхоз прописал требования к ней в соответствующем законопроекте



10.07.2019 16:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1406

Россиян защитят от псевдо-экологически чистой продукции

⁠Законотворцы из министерства сельского хозяйства РФ разработали поправки, регулирующие рынок экологически чистой продукции и сырья. В случае принятия документ начнет работать уже с начала 2021 года.

В соответствии с пояснениями к законопроекту, нововведения направлены на защиту россиян от псевдо-экологичного продовольствия. Дело в том, что производители нередко фальсифицируют такие продукты питания и вводят потребителей в заблуждение.

Согласно предписаниям Минсельхоза, Роскачество должно будет разработать стандарты на экологическую продукцию, которые будут разграничивать «экологические», «органические» и «зеленые» продукты.

Напомним, закон об органической продукции был принят в нашей стране в 20018 году и должен вступить в силу в 2020 году. Документ относит к органической экологически чистую сельскохозяйственную продукцию, а также продовольствие и сырье, если их производство соответствует определенным требованиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления