INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам упростили процедуру получения внутреннего паспорта


Теперь российские граждане смогут получить документ всего за час.



21.12.2017 08:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1802

Россиянам упростили процедуру получения внутреннего паспорта
Россиянам упростили процедуру получения внутреннего паспорта. В связи с этим российские граждане смогут получить документ всего за час.

В связи с изменениями, которые были внесены в технический регламент, российские граждане смогут подать документы, как в подразделении МВД, так и в многофункциональных центрах государственных услуг. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, нужно отправить электронное заявление через портал госуслуг. Другими словами, заявление можно подать, даже не выходя из дома.

Если же речь идёт о личной подаче заявления по месту жительства, то в этом случае срок оформления внутреннего паспорта остался неизменным – в пределах десяти дней.

Также стало известно, что теперь вдвое меньше придётся ожидать паспорт, который был оформлен не по месту жительства. Если ранее речь шла о 2-3 месяцах, то теперь всё проще – порядка тридцати дней.

Что же касается размера пошлин при получении внутреннего паспорта, они остались без изменений: 300 рублей за выдачу паспорта и 1,5 тысячи рублей за оформление документа взамен утраченного или пришедшего в негодность.

Порядок и сроки оформления загранпаспорта не изменились.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления