INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне могут остаться без интернета


В отношениях между Россией с Западом вполне возможны «тектонические сдвиги».



29.12.2016 20:42
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1587

Россияне могут остаться без интернета
Россияне могут потерять доступ к мировой глобальной сети. Об этом сообщил журналистам советник президента РФ по интернету Герман Клименко.

По мнению чиновника, в отношениях России с Западом могут произойти «тектонические сдвиги». В результате население страны может лишиться доступа в мировую сеть. Россияне должны быть к этому готовы.

Клименко привел в пример ситуацию в Крыму, где, по его словам, работа сервисов Google и Microsoft остановлена. Нечто подобное может произойти и на территории всей материковой России.

Советник президента сообщил о необходимости развития отечественного сегмента интернета. В случае глобального отключения Рунет обеспечит работу электронной почты, телеграфа, телефона и социальных сетей.

В конце лета Минкомсвязи предложило принять законопроект запрещающий иностранным компаниям владеть точками обмена трафика в РФ. Ведомство хочет передать контроль над ними государству. Если поправки в закон «О связи» будут приняты и иностранные IT-компании покинут РФ, то россияне действительно могут остаться без интернета.

Отметим, что если жители России потеряют доступ к мировой сети, наша страна превратится в нечто среднее между Китаем и Северной Кореей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления