INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали пить больше вина


Крепкий алкоголь теряет популярность в РФ



14.08.2020 07:37
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1035

Россияне стали пить больше вина

Жители России постепенно отказываются от крепкого алкоголя, свидетельствуют данные Роскачества. По информации ведомства, наши соотечественники в последнее время отдают предпочтение вину.

Заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский рассказал, что современные потребители делают осознанный выбор в пользу качественных товаров. Вероятно, вкусы населения изменились в том числе и благодаря пропаганде здорового образа жизни. Теперь вместо вина и водки россияне чаще покупают вино.

Немаловажную роль в сложившейся ситуации сыграло и улучшение качества вина. Напомним, в нашей стране при поддержке Минпромторга реализуется проект «Винный гид России»: он был разработан в целях поддержки винодельческой отрасли и продвижения вин отечественного производства.

Оценивая продукцию по одиннадцати критериям, специалисты пришли к выводу, что российские вина за последние годы стали действительно лучше. Оценки, выставленные отечественной винодельческой продукции, за прошлый год улучшились на 4,53%.

Другие новости раздела общество читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления