INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали реже умирать от инфаркта, но чаще от рака


Уменьшился и уровень смерти по стране.



18.07.2016 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1705

Россияне стали реже умирать от инфаркта, но чаще от рака
Россияне стали реже умирать от инфаркта, но чаще от рака, при этом уменьшился и уровень смертности по стране. Согласно данным Росстата, в первые пять месяцев текущего года смертность по стране снизилась почти на три процента. При этом в ведомстве отмечают, что от туберкулёза умерло на восемнадцать процентов меньше россиян, чем в прошлом году, от болезней органов дыхания ¬- на четырнадцать процентов, смертность из-за инфекционных и паразитарных болезней снизилась на два процента.

Согласно официальной статистике, чаще всего в нашей стране люди умирают от болезней системы кровообращения и онкологии, но и в этом случае есть положительные моменты в этом году – смертности от болезней системы кровообращения снизилась на 6,5%. В тоже время смертность от онкологических заболеваний по стране увеличилась на 0,6%, и пока специалисты не могут точно сказать, почему так происходит, тенденция непонятна. Есть предположение, что смертность от злокачественных опухолей в большей степени связана с тем, что люди попадают к врачам уже на поздних стадиях болезни.

В ближайшее время будет проведено исследование с целью анализа сложившейся ситуации, чтобы во всём разобраться и сделать правильные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления