INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским призывникам готовят новые поблажки


Они касаются прохождения медосмотра



10.03.2021 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1247

Российским призывникам готовят новые поблажки

Депутаты Государственной думы в первом чтении приняли закон, который касается освобождения призывников от обязательного медицинского осмотра. На это, согласно документу, могут рассчитывать те молодые люди, которые уже получили отсрочку от службы по причинам, не имеющих связи с состоянием здоровья. Например, если отсрочка связана с учёбой в ВУЗе, проходить ежегодный медосмотр не нужно.

В законе прописано и то, что медосмотр в этом случае можно будет проходить по желанию. Для этого нужно написать соответствующее заявление.

В Госдуме отмечают, что принятие этого закона существенно сократит число медосмотров призывников, плоть до 50-60 процентов, за счёт чего можно сэкономить до 1 миллиарда рублей бюджетных денег.

Напомним, весной прошлого года в призывную кампанию были внесены изменения в связи с пандемией Ковид-19. Одно из правил действует до сих пор: всех новоприбывших в армейские части изолируют на 10-14 дней от остальных военнослужащих.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления