INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский посол заявил, что США, Канада и ЕС требуют от Африки прекратить контакты с Россией


Об этом сообщил дипломат МИД России Олег Озеров



16.03.2023 08:30
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1102

Российский посол заявил, что США, Канада и ЕС требуют от Африки прекратить контакты с Россией
По сообщению посла по особым поручениям МИД России Олега Озерова, делегации из США, Канады и ЕС надоедают африканским лидерам, почти требуя прекращения сотрудничества с Россией.

Эта осада происходит в преддверии второго саммита Россия — Африка.
Озеров обратил внимание, что осаждают африканских лидеров и африканские органы власти, парламенты, и что делегации из Вашингтона и из других англосаксонских стран приезжают ежедневно.

Например, представители из Канады, Великобритании и из стран Евросоюза чуть ли не требуют прекратить контактировать с Россией. Ко всему, глава американского Минфина Джанет Йеллен призналась в том, что она обсуждала антироссийские санкции во всех странах, которые посещала в ходе своего турне по Африке.

В понедельник председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил об участии в конференции Россия — Африка 37-ми африканских стран.

Первый саммит и экономический форум Россия – Африка, девизом которого был «За мир, безопасность и развитие», состоялся 22-24 октября 2019 года в Сочи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления