INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рост цен на икру в России не приведет к ее дефициту


Ситуацию с подорожанием продукта прокомментировали в Росрыболовстве



24.05.2021 15:25
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1507

Рост цен на икру в России не приведет к ее дефициту

Ближайшая лососевая путина позволит обеспечить рынок достаточным запасом икры, поэтому россияне могут не беспокоиться о дефиците. Об этом сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

В настоящее время в стране фиксируется рост цен на красную икру. По данным Росстата, в апреле текущего года килограмм этого продукта стоил 4698 рублей. Подорожание с прошлой весны составило порядка 29%. Эксперты отметили, что сегодняшняя стоимость икры лососевых рыб является самой высокой с 2000 года.

В статистическом ведомстве отметили также, что непрерывный рост цен на икру в России фиксируется с июля 2020 года. Даже по сравнению с мартом 2021 года продукт уже вырос в стоимости на 1,4%.

Ранее в Росрыболовстве заявляли, что по итогам текущего года объем вылова тихоокеанских лососей может составить 459,3 тысячи тонн. К слову, рекордная лососевая путина 2018 года и хороший вылов позапрошлого года оказали влияние на цены, сделав этот товар доступнее для россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления