INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Садоводам будет проще подключиться к электросетям


Минэнерго предлагает упростить решение этого вопроса



12.03.2020 18:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2486

Садоводам будет проще подключиться к электросетям

Законотворцы из Минэнерго РФ разработали поправки, предусматривающие упрощение механизма подключения к электросетям для садоводов. В ведомстве напомнили, что большое количество граждан, имеющих в распоряжении садовые участки и огороды, по ряду причин попросту не могут присоединиться к электрическим сетям.

Инициатива министерства направлена на устранение существующих сложностей и утверждение простого порядка подключения. Прежде всего, авторы документа считают целесообразным упростить все «бумажные» процедуры, связанные с присоединением к сетям. Также они предлагают снять с физлиц обязанность по несению расходов на строительство и поддержание сетей садоводств в нормативном состоянии.

Замминистра энергетики Юрий Маневич пояснил, что власти намерены обеспечить строительство сетей до каждого надела силами сетевых организаций. Чиновник уточнил, что данный проект является составляющей госполитики, предусматривающей сокращение сроков подключения и повышение прозрачности всех действующих процедур. Также внесение поправок поможет увеличить качество электроэнергии и надежность электроснабжения садов и огородов.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления